А. С. Макаренко. Педагогические сочинения в 8 томах (комплект из 8 книг)

Торги завершены. Лот не продан.

3 март 2023 14:00

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 10606803. Фото: 1. А. С. Макаренко. Педагогические... Художественная

А. С. Макаренко. Педагогические сочинения в 8 томах (комплект из 8 кн...

Цена
3 770 руб.
Цена
3 770 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(3 март 2023 14:00)

Описание лота

Жанр
Другое
Год издания (гггг)
1983
Издательство
Педагогика
Количество страниц
4080
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Дополнительно
Многотомное издание

Год выпуска 1983

Сохранность Хорошая

Автор Антон Макаренко

Формат издания 170х215 мм (средний формат)

Количество страниц 4080

Издательство Педагогика

Серия А. С. Макаренко. Педагогические сочинения в 8 томах

Переплет Твердый переплет

Тип издания Авторский сборник

Вес в упаковке, г 4500


Возможна отправка по России


Сочинения А.С.Макаренко будут интересны специалистам в области педагогики, работникам народного образования. Издание содержит фотоиллюстрации.


Содержание


Том 1. В первый том настоящего издания вошли педагогические работы А. С. Макаренко 1922-1936 гг. по вопросам теории, методики и практики коммунистического воспитания, его выступления по вопросам педагогики, а также его переписка с А. М. Горьким.


Том 2. Во второй том настоящего издания вошли художественные произведения А. С. Макаренко, написанные в 1930-1933 годах: очерки "Марш 30 года", "ФД-1", пьеса "Мажор", а также повесть "Честь", созданная в 1938 году.


Том 3. В том вошли "Педагогическая поэма" и авторские подготовительные материалы к ней, позволяющие более полно представить систему воспитания в трудовой колонии имени М. Горького, становление и развитие детского коллектива, судьбы отдельных воспитанников. Дан краткий научный комментарий.


Том 4. Том содержит педагогические произведения А. С. Макаренко 1936-1939 годов по проблемам теории и методики коммунистического воспитания: лекции для работников Наркомпроса "Проблемы школьного советского воспитания", лекции о семейном воспитании, статьи и выступления на общие педагогические темы, статьи об М. Горьком. Дан краткий научный комментарий.


Том 5. В пятый том настоящего издания входит известная работа А. С. Макаренко "Книга для родителей" и подготовительный материал к ней, которые раскрывают вопросы идейно-нравственного и трудового воспитания в семье. В приложении к тому включены также фрагменты из совместной работы А. С. Макаренко и Г. С. Макаренко "Детская беспризорность и борьба с ней".


Том 6. В шестой том входят повесть А. С. Макаренко "Флаги на башнях", авторские материалы к ней, а также некоторые его рассказы, написанные в 1937-1939 годах. Дан краткий научный комментарий. Для специалистов в области педагогики, работников народного образования.


Том 7. В седьмой том настоящего издания вошли публицистические работы А. С. Макаренко, его статьи о детской литературе и писательском труде, литературно-критические выступления, рецензии, киносценарии.


Том 8. В восьмой том настоящего издания вошли письма А. С. Макаренко и материалы к его биографии, существенно дополняющие представление о А. С. Макаренко как общественном деятеле, педагоге-исследователе, писателе, человеке.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов