Лот: 10109519. Фото: 1. Эдвард Радзинский. Сочинения в... Художественная

Эдвард Радзинский. Сочинения в 7 томах

Цена
10 000 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
10 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(9 сен 2020 19:17)

Описание лота

Жанр
Роман
Год издания (гггг)
2006
Издательство
Вагриус
Количество страниц
3878
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Дополнительно
Многотомное издание

Автор на обложке Эдвард Радзинский

Автор Радзинский Эдвард Станиславович

Серия Эдвард Радзинский. Сочинения в 7 томах

Тип издания Авторский сборник

Тип Печатная книга

Формат издания 84x108/32

Издательство Вагриус

Год выпуска 2006

Количество страниц 3878

Язык издания Русский

Сохранность Хорошая

Тип обложки Твердый переплет

ISBN 5-7027-0547-5

Вес в упаковке, г 4375


Возможна отправка по России


Во всех книгах Эдварда Радзинского - две главных героини. Первая - История, величественная и безжалостная, порождающая героев и злодеев, палачей и их жертв. И вторая - Любовь, которая на всех крутых поворотах Истории помогает человеку оставаться человеком...

Граф Алексей Орлов и княжна Тараканова, Лжедмитрий и Марина Мнишек, Николай II и Александра, Моцарт и Констанция - все они остались в памяти людской не только как исторические персонажи, но и как люди, чья жизнь была осенена знаком Любви. И даже мрачным тиранам Нерону, Ивану Грозному и Сталину не было чуждо это возвышающее чувство, которое (кто знает!) помогло им спасти в себе остатки человечности.

Произведениям Эдварда Радзинского присущи глубокий психологизм и неповторимый авторский слог. А его умение представлять читателю самые неожиданные трактовки всем известных событий вызывает восхищение сотен тысяч поклонников его творчества.


Содержание


Том 1. Николай II: жизнь и смерть Заголовок


Художественно-историческое исследование о последнем российском царе, основанное на уникальных архивных документах.


Том 2. Сталин

Книга о первом "советском царе" - психологический портрет человека, безраздельно правившего нашей страной на протяжении тридцати лет.


Том 3. Загадки любви

Прозаические произведения и пьесы о "неистовстве чувств", о тончайших психологических нюансах человеческих взаимоотношений.


Том 4. Загадки истории. Часть I

В книгу вошли исторические миниатюры о княжне Таракановой, Моцарте, авантюристе Казанове и декабристе Лунине, жизнь и смерть которых и поныне таят в себе немало тайн.


Том 5. Загадки истории. Часть II

Герои этой книги - Сократ и Иван Грозный, самозванец Лжедмитрий и палач Сансон, мыслитель Чаадаев и поэт Велимир Хлебников - гении и злодеи, оставившие свой след в истории человечества.


Том 6. Распутин: жизнь и смерть

Расследование тайн жизни и смерти "святого старцa", оказавшего огромное влияние на жизнь императорского двора и политику России в начале ХХ века.


Том 7. Игры писателей

"Игры писателей…". Маркиз де Сад и Бомарше, Франсуа Рене Шатобриан и Мария Антуанетта... Опасные игры великих писателей, в которые помимо своей воли были вовлечены все культовые фигуры Галантного века.

"Наполеон…". Глубокий и неожиданный взгляд на одну из самых масштабных личностей Истории. Одно из лучших литературно-исторических исследований о Наполеоне.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов